anapa-sb.ru - строительство и продажа недвижимости
Недвижимость Анапы > Статьи и советы > Квартиры в Новостройках, долевое участие

Квартиры в Новостройках, долевое участие

Квартиры в новостройках от застройщика – выгодный объект для инвестирования

 

Приобретение квартиры в строящемся доме сулит немалую экономию: стоимость такого объекта приблизительно на 40 % меньше, чем цена аналогичной жилплощади в уже готовом здании. Большая ценовая разница позволяет инвесторам получать солидную прибыль в короткие сроки. Выгодно продать готовое жилье достаточно просто, ведь число желающих купить новую квартиру в Анапе неуклонно растет. В связи с этим даже помещения небольшой площади быстро раскупаются для личного использования или сдачи в аренду.

 

На что нужно обратить внимание при покупке квартиры в новостройке от застройщика?

 

Помимо материальной выгоды покупка жилой площади в доме, находящемся на стадии строительства, несет в себе определенные риски. Недобросовестный застройщик может срывать сроки сдачи объекта, многократно поднимать цену и даже заявить о своем банкротстве, не завершив строительства.

 

Избежать неприятностей помогут внимательность, осторожность и знание законов. Прежде чем приступить к совершению сделки, необходимо ознакомиться с пакетом документов, который должен быть у строительной компании.

 

В него входят:

• свидетельство о регистрации;

• разрешение на застройку;

• документы на владение землей или право аренды;

• проектная документация,

• технико-экономическое обоснование проекта;

• заключение государственной экспертизы.

 

Добросовестный застройщик без промедления представит потенциальному клиенту все необходимые бумаги для ознакомления. Также не помешает собрать всю доступную информацию: сравнить предлагаемые цены с рыночными, узнать, какими темпами строительная компания возводит новостройки в Анапе. Слишком низкая стоимость жилья и медленное ведение работ – плохие признаки, заставляющие сомневаться в ее надежности.

 

Правильно составленный договор на долевое участие – защита прав дольщика

 

Наиболее защищенный способ покупки жилой площади в строящемся доме – долевое строительство жилья. Государственная регистрация каждого договора на долевое участие подтверждает законность сделки и дает дольщику определенные гарантии, а именно: предотвращает повторную продажу квартиры, на которую был оформлен договор; определяет финансовую ответственность застройщика в случае несоблюдения срока сдачи объекта; обязывает застройщика давать гарантию качества на выполняемые им работы.

 

Чтобы купить новую квартиру в Анапе на выгодных условиях долевого строительства и не стать жертвой непорядочного застройщика, следует внимательно изучить условия договора от заказчика.

 

В нем обязательно должно содержаться следующее.

 

- Четкое описание объекта (площадь, этаж, расположение) – это поможет предотвратить повторную продажу квартиры другому инвестору.

- Конкретные сроки сдачи объекта дольщику, которые предотвратят споры в случае задержки строительства.

- Цена квартиры, порядок и срок внесения платежей.

- Гарантийные обязательства относительно стандартов качества и сроков беспроблемной эксплуатации (5 лет).

 

В документе также должен быть оговорен порядок возврата внесенных средств в случае расторжения договора как по требованию дольщика, так и по инициативе застройщика.

 


Статья добавлена: 1-1-1970, 03:00


Рекомендуемые для прочтения статьи:
СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЖК "Южный Квартал" новостройки в АнапеЖК "Парадный" новостройки в АнапеЖК "Южный" Славянский домЖК "Золотая Бухта"ГАММА ЖК "Тургеневский квартал"ЖК "Красная Площадь" ЖК "Времена года"ЖК "Orange Complex"ЖК "Лермонтова"Строительство в рассрочкуЖК "Радуга"ЖСК "На Крепостной"Дом по цене Квартиры в Анапе